В Кобринском районе подвели итоги благотворительных инициатив.
Местом проведения торжественной церемонии награждения самых активных благотворителей не случайно выбрали Кобринский районный центр детского творчества – Школу мира.
Пять лет назад Центр детского творчества явился родоначальником благотворительного проекта «Давайте творить добро». За эти годы проект стал масштабным: педагоги, миротворцы, воспитанники центра постоянно организуют благотворительные мероприятия по сбору денежных средств на лечение тяжелобольных детей.
Присвоение учреждению образования статуса «Школа мира» два года назад позволило объединить миротворческие и благотворительные цели и успешно их достигать.
Возглавляет проект заведующий социально-педагогическим отделом Центра детского творчества Ю.А.Павлюковец.
Из года в год Кобринский центр занимает призовые места в республиканском, областном, районном конкурсах благотворительных инициатив.
В этот раз организаторы чествовали участников масштабного благотворительного проекта «Давайте творить добро!» и победителей районного этапа конкурса детского творчества «Украсим храм вместе». Праздник объединил большую и дружную команду: талантливых детей, их любящих родителей, преданных своему делу педагогов и представителей духовенства.
Перед собравшимися с приветственными речами выступили почетные гости, подчеркнувшие важность духовного и нравственного воспитания молодежи.
Благочинный церквей Кобринского округа, протоиерей Сергий Утрата, обратился к участникам с пастырским словом, отметив значимость милосердия и взаимопомощи.
Главный специалист отдела по образованию Лыкасова Кристина Михайловна поблагодарила ребят и педагогов за их отзывчивость и активную жизненную позицию.
Самым эмоциональным моментом мероприятия стала трансляция видеообращения на большом экране. Со словами глубокой благодарности к организаторам и участникам обратились родители благополучателей — Руслана Мосейчука и Кати Виноградовой, для которых эта помощь стала жизненно важной поддержкой.
Учащиеся образцовой вокальной студии «Крыніца», педагоги Олесик О.Д., Козлович Н.В., подарили участникам и гостям мероприятия минуты радости и создали эмоциональную атмосферу.
Финальным аккордом встречи стала красивая символическая акция. В знак единства, любви и надежды в зале зажглись яркие «огоньки добра», объединившие сердца всех присутствующих.
Белая Н.В., директор ГУО «Кобринский РЦДТ»