image/svg+xml
Белорусский фонд мира Belarusian fund of peace
02.05.2023 / Администратор

Символика цифр: СШ № 62 получила статус Школы мира в 62-ю годовщину создания Фонда мира

К слову, в прошлом году такой статус получили ещё шесть учреждений образования региона.

– Присвоение такого знакового статуса в Год мира и созидания имеет для нас большое значение, – отметила директор СШ № 62 Жанна Царик. – Мы давно шли к этому званию, создав в школе миротворческие отряды детей. Также наши учащиеся занимаются поисково-исследовательской работой, активно участвуют в патриотических мероприятиях и всеми силами стараются утвердить среди сверстников миролюбивые настроения.

02.05.2405.6

Учащиеся Школы мира должны показывать пример не только в миротворческой деятельности, но и в учёбе. Участвовать вместе с педагогами в мероприятиях, которые будут способствовать укреплению добрососедских отношений, – сказал руководитель областной организации Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков. –

02.05.6

Четверть века я возглавляю миротворческую организацию и стараюсь делать всё, чтобы молодёжь активно вливалась в дело мирного строительства общества. На мои юные годы выпали тяжкие испытания. Я ходил в школу за семь километров, делал уроки в землянке, но это не помешало мне окончить учебные заведение с золотой медалью. Хочется, чтобы молодые люди, несмотря ни на какие преграды, шли к своей цели, проявляли созидательную активность и стремились беречь мир. Как это делали их отцы и деды.

02.05.3

А в кульминационный момент мероприятия в небо взмыли птицы мира – белые голуби, которых отправили в полёт учащиеся школы.

02.05.5

Больше информации по ссылкам:

https://newsgomel.by/news/society/simvolika-tsifr-ssh-62-poluchila-status-shkoly-mira-v-62-yu-godovshchinu-sozdaniya-fonda-mira_86459.html

https://gp.by/novosti/obrazovanie/news267841.html

https://gp.by/novosti/obshchestvo/news267820.html

Владимир Восарев,

заместитель председателя правления Гомельского областного отделения

ОО «Белорусский фонд мира»