image/svg+xml
Белорусский фонд мира Belarusian fund of peace
10.11.2022 / Администратор

Белорусский Фонд Мира обсудил перспективы сотрудничества с посольством России в Беларуси

8 ноября состоялась встреча Председателя правления Белорусского фонда мира Максима Владимировича Мисько с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Вячеславовичем Грызловым.

Участники встречи вспомнили общую историю создания Советского фонда мира и Белорусского фонда мира. Также нашлось много общих тем по многим актуальным вопросам сегодняшней повестки дня.

Максим Мисько проинформировал Бориса Вячеславовича о деятельности Белорусского фонда мира сегодня, как национальной миротворческой организации.

Задачи сегодня стали намного разнообразней и решение их требует более активной деятельности во всех областях, — отметил Максим Владимирович. – Белорусский фонд мира – надежный  помощник государства и всегда подставит ему плечо при решении социально значимых задач. В нашем поле зрения – конкретный человек с его потребностями,  люди разных возрастов и профессий, социальных слоев, национальностей и вероисповеданий.  Особая наша гордость – это наши детские и молодежные программы и проекты. Один из них – творческий Республиканский конкурс «Мир в душе – мир в стране».

В подтверждение своих слов Максим Мисько вручил Борису Грызлову трилогию «Краіна міру», в которую вошли работы лауреатов и победителей указанного Республиканского конкурса, а также наградил его юбилейной медалью «Белорусский фонд мира – 60 лет».

10.11.3

Глава Российского Посольство высказал слова заинтересованности в сотрудничестве с Белорусским фондом мира. В том числе достигнута договоренность о реализации в ближайшей перспективе совместных творческих проектов для школьников России и Беларуси.