По инициативе Московской районной организацией ОО «Белорусский фонд мира» в феврале прошли мероприятия, объединенные темой «Вместе со страной!».
Так, совместно с Советом ветеранов Московской районной организации г.Минска и ее председателем А.Е.Петровичем в кинотеатре «Пионер» прошел кинолекторий, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.
В рамках мероприятия состоялась встреча с воином-интернационалистом А.В. Рухлинским, где участники Школ мира – гимназии № 174, средних школ № 215, 213, 154, 155, 165, 67, 204, 205, 181 смогли задать вопросы и услышать ценные истории из первых уст, посмотреть фильм «Афганистан. Я помню».
Мероприятие не только углубила знания молодежи о героизме и мужестве защитников, но и позволила почтить память тех, кто отдал свою жизнь за мир и стабильность. Мероприятие стало важным шагом в воспитании
патриотизма и уважения к истории своей страны.
В день воинов-интернационалистов активисты Московской районной общественной организации «Белорусский фонд мира» приняли участие в митинге на Острове Мужества и Скорби, посвященном Дню памяти
воинов-интернационалистов.
Участник акции возложили цветы и почтили память тех, кто исполнял свой интернациональный долг в горячих точках. Чувство у всех было одно: благодарность и гордость за подвиги наших воинов!
А в День защитников Отечества и Вооруженных Сил миротворцы Московской районной организации ОО «Белорусский фонд мира» приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу
«Минск — город-герой». Активисты подчеркнули важность сохранения
исторической памяти и ценности мира в нашем обществе.
Такие акции по сохранению преемственности поколений, миротворчества и гражданского воспитания в Московской районной становятся традиционными.
Гиль Е.И.,
председатель Московской г.Минска районной организации
ОО «Белорусский фонд мира»