Реализация проекта Фонда мира «Наше внимание – ветеранам войн и труда!» по комплектации палат ветеранов войн и труда современным медицинским и бытовым оборудованием в г.Минске подошел к своему завершению.
В настоящее время все 178 палат для ветеранов войн и труда во всех больницах г.Минска укомплектованы современным медицинским и бытовым оборудованием.
В рамках мероприятий по открытию палат в преддверии профессионального праздника – Дня медицинского работника – организованы встречи активистов миротворческого движения города с коллективами учреждений здравоохранения и чествование врачей и медицинского персонала.
Такая встреча прошла в УЗ «Минский научно-практический центр хирургии, трамплантологии и гематологии», где оборудовано 8 палат.
Ряд медицинских работников отмечены наградами общественного объединения и Минского городского отделения Белорусского фонда мира. Медаль «Во имя мира, дружбы и добра!» вручена главной медицинской сестре Микулёнок Н.М. Коллектив центра награждён Почётной грамотой Белорусского фонда мира. Как отметил заместитель директора по медицинской части Калачитк О.В., «значимость поддержки научно-практического центра Фондом мира определяется не сегодняшним, и не только завтрашним днем, а она будет проявляться постоянно в период лечения и реабилитации в нашем учреждении уважаемых ветеранов, придавая им ощущение домашних условий. К тому же это и существенное укрепление материально-технической базы центра, за что огромное спасибо общественному объединению!».
Также встреча состоялась в УЗ «3-я городская клиническая больница имени Е.В.Клумова», где дополнительно обустроено еще 2 палаты.
В акции принял участие первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома П.С.Удот. Павел Сергеевич поблагодарил Фонд мира за конкретное эффективное социальное партнёрство и поздравил коллег с профессиональным праздником. Главный врач больницы Саевич Н.И. также «выразила благодарность общественному объединению и признательность за такое отношение к больнице, а самое главное, за заботу и внимание к ветеранам войн и труда, за почитание и сохранение исторической правды и памяти».
За активное участие в миротворческом движении и благотворительно-гуманитарной деятельности медалью «Во имя мира, дружбы и добра!» отмечена заместитель главного врача Морозевич Е.Г., а коллективу больницы вручена Благодарность Белорусского фонда мира.
Председатель Минского городского отделения
ОО «Белорусский фонд мира» Д.Д.Карань